В Заводском районе полиция и общественники требуют поставить забор у недостроев
10:02, 22 июня 2022
В Заводском районе Саратова полицейские и общественники провели рейд по недостроенным домам, где регулярно видят гуляющих детей. Сюжет об этом подготовили в пресс-службе городского управления МВД.
Так, внимание проверяющих привлекла «заброшка», расположенная на пересечении Миллеровской и 5-го Динамовского проезда. Периодически на стенах недостроенного дома очевидцы наблюдают малолетних ребят, которые рискуют жизнью и здоровьем в этих местах. Они, ничего не боясь, балансируют на высоте. Однако такие прогулки могут закончиться плачевно, и такое случалось не раз.
Из-за того, что здание совсем никак не огорожено, участники рейда направили обращение в районную администрацию с просьбой принять меры. Добавим, что глава ЖСК «Рубин» Владимир Белич, который не закончил объект и обанкротил кооператив, осужден в 2020 году к лишению свободы на 4,5 года.
По соседству расположен другой недострой, где общественники обнаружили воду в подвале дома. В неогороженный проем можно легко упасть, и ребенок, например, вероятно утонет. Поэтому здесь тоже нужны незамедлительные меры.
Все эти меры безопасности особенно актуальны сейчас, когда в школах начались летние каникулы.
- 1 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 2 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 3 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 4 Число 200-балльников на ЕГЭ среди саратовских выпускников выросло до трех
- 5 Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Под Озинками в ДТП с самосвалом и «ВАЗом» погибли три человека








