20 апреля 11:47 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Заводском районе пациент ногами избил сотрудника скорой помощи

Пострадавшего госпитализировали в состоянии средней степени тяжести

11:22, 31 января 2022

Фото: 4vsar.ru

Вчера, 30 января, в Заводском районе Саратова произошло очередное нападение пациента на медика. Об этом инциденте рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

По предварительным сведениям, около 18 часов гражданину понадобилась госпитализация, к нему прибыла бригада скорой медицинской помощи. Мужчину намеревались доставить в городскую клиническую больницу №5. Во время госпитализации он стал проявлять агрессию, вести себя неадекватно, несколько раз ударил работника скорой помощи ногой. Причем удары пришлись и по лицу.

В минздраве отметили, что пострадавшего сотрудника «госпитализировали в состоянии средней степени тяжести с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и гипертоническим кризом». Ему будет оказана вся необходимая помощь: медицинская, психологическая, и, если понадобится, материальная.

«К сожалению, нападения на медиков у нас становится обыденностью, они происходят практически ежедневно. Сотрудники, которые спасают жизни, становятся жертвами хамского поведения со стороны пациентов, это обескураживает», - подчеркнули в министерстве.

По имеющимся данным, пострадавший не писал заявление в полицию. При этом в пресс-службе ГУ МВД отметили, что после инцидента задержан гражданин 1969 г.р. В отношении него составлен административный протокол о мелком хулиганстве (статья 20.1 КоАП).

Сотрудники СУ СК устанавливают обстоятельства случившегося.

Ранее поступала информация, что 17 января пьяный пациент в квартире на улице Шелковичной набросился с кулаками на врача и фельдшера (к счастью, серьезно они не пострадали). 12 января в магазине на улице Большой Садовой мужчина напал на фельдшера скорой. Еще в Новобурасском районе 15 января пьяный пациент избил медика в больнице.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, нападение на врача, заводской район, дебошир

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх