В Заводском районе начали ремонт закрытой много лет назад бани
13:50, 25 июня 2025
В Заводском районе Саратова начали ремонтировать закрытую много лет назад баню №21, расположенную на улице Огородной. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава города Михаил Исаев.
В рамках капитального ремонта там демонтировали дверные и оконные проемы, перегородки, полы, конструкции парилен и технического этажа, инженерные системы. Следующим этапом будет замена коммуникаций.
Исаев напомнил, что в ходе ремонта объект планируют дополнительно перевести на газовое отопление и создать систему автономного водоснабжения с резервными емкостями. В рамках второго этапа летом выполнят усиление конструкций и устройство монолитной плиты под конструкцию пола. Кроме того, сделают ленточный фундамент под перегородки. Также в порядок приведут парилки, душевые, раздевалки и другие помещения, еще подрядчик выполнит работы по ремонту фасада и кровли.
«Баня №21 была закрыта несколько лет назад из-за ненадлежащего состояния. Как и говорил ранее, профильному комитету необходимо планировать ремонт всех муниципальных бань», – отметил Михаил Исаев.
Отметим, что по электронному аукциону начальная цена контракта на ремонт составляла 74,6 млн рублей.
- 1 Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы
- 2 Кинотеатр «Экран» на набережной вернется в собственность государства
- 3 Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации
- 4 Представителей Следственного комитета научили реагировать на публичные обращения
- 5 В Аткарске с живодера взыскали компенсацию расходов на лечение собаки
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








