В Заводском районе гости до смерти избили сожительницу друга
13:35, 4 мая 2023
В Заводском районе Саратова двух мужчин осудили за избиение до смерти сожительницы приятеля. О деталях происшествия сообщили в региональном СУ СК.
Установлено, что преступление случилось вечером 29 апреля прошлого года. Двое друзей пришли в гости к своему приятелю, который проживал на проспекте Энтузиастов. В тот момент в квартире находилась и 45-летняя сожительница хозяина квартиры. Затем компания принялась распивать спиртные напитки. Через какое-то время у гостей на фоне опьянения возникли неприязненные отношения к женщине, и они избили ее. Потом мужчины уснули. Около 21.00 хозяин жилища разбудил одного из дебоширов, и сказал, что женщина вышла и находится в подъезде. Выйдя за ней, мужчины нашли ее лежавшей на лестничной клетке между 1-м и 2-м этажами. На шум сбежались соседи, которые вызвали полицейских и «скорую помощь». Но спасти потерпевшую не удалось – прибывшие медики констатировали ее смерть.
Против саратовцев возбудили уголовное дело причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ). Суд назначил одному из подсудимых 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а другому – 9,5 лет.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








