В Заводском районе главу ЖСК заподозрили в обмане жильцов на 392 тысячи
11:04, 2 марта 2023
В Заводском районе Саратова в одном ЖСК произошло нецелевое расходование денежных средств при организации капитального ремонта. Об этом сообщили сегодня в региональной прокуратуре.
Установлено, что в период с 2018 по 2022 год председатель кооператива организовал сбор денежных средств с жильцов многоквартирного дома по улице Азина. Деньги, находящиеся на специальном счете, он обещал направить на проведение капитального ремонта.
Однако собранные средства председатель направил в адрес ресурсоснабжающей организации, таким образом погасив задолженность в размере свыше 392 тысяч рублей. Как сообщил источник «Четвертой Власти», управляющий является председателем ЖСК «Саратовец-35».
Заведено уголовное дело о причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (часть 1 статьи 165 УК РФ).
Проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование дела находится на контроле районной прокуратуры.
- 1 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 2 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 3 В Балакове пьяная компания «учила» автоинспектора парковке. Начата проверка
- 4 Одна из девочек скончалась после удара током на вагоне поезда в Багаевке
- 5 В Аткарском районе «Киа» попала под колеса фуры. Водитель погиб
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








