В Заводском районе газовщиков ждет суд из-за взрыва в квартире
13:35, 21 октября 2022
В Заводском районе Саратова газовщиков обвиняют в неправильной починке кухонной плиты, которая привела к взрыву газа в квартире 84-летней пенсионерки. Об этом сегодня, 21 октября, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По версии следствия, 30 сентября 2021 года в квартире дома по улице Заречной рабочие организации ООО «Газ-Сервис» проводили проверку оборудования и заменили неисправные шланг и кран. Однако услуги оказались ненадлежащего качества и не отвечали требованиям безопасности.
После этого 1 октября, около 4.00 хозяйка квартиры услышала звук, похожий на свист, направилась на кухню, где зажгла спичками конфорку плиты. В этот момент раздался хлопок взрыва газовоздушной смеси, в квартире выбило входную дверь, а также стекла в жилой комнате и кухне. Произошло возгорание, которое потушили прибывшие на место происшествия пожарные. Пострадавшую пенсионерку с ожогами лица, головы и кистей рук 1-2 степени доставили в больницу. При этом супруг женщины, спавший в комнате, не пострадал.
Уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Рабочим теперь грозит наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








