В Заводском районе 83-летняя женщина пострадала из-за упавшей сосульки
16:34, 24 февраля 2022
В Заводском районе Саратова 83-летняя женщина получила травмы из-за того, что на нее обрушился снег и лед, предположительно, с крыши дома. В настоящее время сотрудники прокуратуры и СУ СК начали проведение проверки.
По предварительным сведениям, 23 февраля пенсионерка проходила возле пятиэтажного дома №35 по Ново-Астраханскому шоссе, когда на нее рухнула снежная масса. Сотрудники скорой медицинской помощи прибыли на место происшествия, оказали помощь, после чего женщина отказалась от госпитализации.
В прокуратуре отметили, что будет дана оценка соблюдению ООО УК «Столица» законодательства при содержании многоквартирного дома. Юридическую оценку действиям (бездействиям) ответственных лиц дадут в СУ СК. По итогам проверки следователи примут процессуальное решение.
Отметим, что вчера в Ленинском районе с серьезной травмой головы госпитализировали 47-летнюю женщину. По одной из версий, на нее упала снежная масса, когда гражданка проходила возле домов №89 и 89А по проспекту 50 лет Октября. Правоохранители также проводят проверку.
- 1 В Саратовской области ожидают изморозь и понижение дневной температуры до -4
- 2 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 3 В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ
- 4 Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой
- 5 Саратовцы несут цветы и игрушки к месту гибели парня и девушки на набережной
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика







