В Заводском районе 66-летняя женщина попалась на краже денег из банкомата
11:14, 4 марта 2022
В Заводском районе Саратова 66-летняя женщина стала подозреваемой в хищении денег у 72-летней гражданки. Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД, потерпевшая по рассеянности забыла средства в банкомате.
По предварительным сведениям, пенсионерка пришла к банкомату, нажала на снятие 13400 рублей и забыла забрать деньги. Стоявшая позади пожилая женщина решила забрать купюры себе. Этот факт зафиксирован на камеру видеонаблюдения.
В связи с совершением кражи возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 158 УК РФ). Сотрудники уголовного розыска доставили в отдел полиции подозреваемую, которая заявила, что забрала оставленные деньги и потратила на личные нужды. Пока женщину, не имевшую ранее судимостей, отпустили под подписку о невыезде. Однако ей грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.
В УМВД обратили внимание, что если вы увидели забытый или потерянный кем-то телефон, кошелек, деньги или другую ценность в магазине, в автобусе или другом общественном месте, следует прийти в ближайший отдел полиции и передать найденный предмет дежурному с указанием ваших данных.
«Все находки обязательно проверяются сотрудниками полиции по учету похищенных вещей и предметов», - подчеркнули в ведомстве.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








