В Заводском и Гагаринском районах увеличат площадь питомников для бездомных собак
17:16, 2 декабря 2022
В Заводском и Гагаринском районах Саратова планируют увеличить площадь питомников для бродячих животных. Об этом глава города Лада Мокроусова сообщила в своем телеграм-канале.
По словам главы, сейчас от местных жителей поступают обращения о неудовлетворительной работе по отлову собак. Всего за минувшую неделю горожане сделали 69 заявок на отлов животных. Сотрудники организаций изъяли с улиц 84 особи. Как доложил начальник департамента Гагаринского района Андрей Шеметов, там от граждан поступили 3 заявки, а отловили 7 животных.
«Я считаю, что нужно активизироваться в данном направлении! Ситуацию необходимо в корне менять. Не стоит ждать новых случаев нападений на людей. Средства в бюджете для отлова животных имеются. Буду жестко спрашивать с ответственных лиц, с глав районных администраций за неисполнение данного поручения», - заявила Лада Мокроусова.
Отметим, что в последнее время нападения животных на детей продолжают случаться. По всем фактам прокуратура и СК проводят проверки.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 4 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








