В Увеке и Широком Буераке спасли еще троих рыбаков на льду
09:51, 29 марта 2021
Вчера, 28 марта, на территории Саратовской области не фиксировали случаи, когда рыбакам требовалась помощь на льду, зато в субботу спасенных оказалось больше десятка. Как сообщили «Четвертой Власти» в областной службе спасения, сотрудникам ведомства еще дважды приходилось выезжать на лед (помимо тех случаев, описанных ранее).
Так, у поселка Увек в Заводском районе Саратова, у железнодорожного моста, провалился под лед мужчина 1965 г.р. Спасатели на судне на воздушной подушке эвакуировали рыбака на берег и передали медикам скорой помощи.
Кроме того, у села Широкий Буерак Саратовского района два рыбака не смогли вернуться на берег из-за широкой трещины на фарватере. Мужчин также доставили на берег с помощью судна на воздушной подушке.
Ранее поступала информация еще об одном случае в Увеке, где рыбак провалился под лед. Кроме того, напротив городского пляжа Энгельса двое рыбачивших мужчин оказались в воде, еще один пытался им помочь. У Яблоневки Ровенского района два рыбака провалились в полынью, трое коллег остались на льдине. Спасательные службы вытащили всех на берег, некоторых пришлось госпитализировать.
Глава правительства области Роман Бусаргин призывал не подвергать себя опасности и не выходить на лед. По его словам, «жизнь дороже даже самого любимого хобби».
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 Саратовский медик с 12-летним стажем решил служить в войсках беспилотных систем
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







