16 апреля 11:43 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В условиях сезонного снижения аварийности КВС сконцентрировалось на ремонте пожарных гидрантов

Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений вынужденно выполнялись вскрышные работы

13:01, 17 января 2022

Фото: ООО «КВС»

За период с 10 по 17 января специалистами ООО «КВС» устранены 54 повреждения городских водопроводных коммуникаций. В 6 случаях для проведения работ было необходимо временно ограничивать холодное водоснабжение потребителей. В 14 случаях повреждения произошли на трубах малого диаметра (менее 100 мм). 32 течи устранены на водоводах диаметром от d100 до d300 мм (в основном – внутридворовые, внутриквартальные сети), 8 повреждений ликвидировано на трубопроводах диаметром больше 300 мм.

Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений вынужденно выполнялись вскрышные работы. В 15 случаях требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, также 15 котлованов раскопаны в зеленой зоне и грунтовых дорогах. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т.д. Кроме того, на минувшей неделе зафиксированы 21 повреждение на ведомственных, частных и бесхозных линиях.

В рамках сезонного снижения аварийности водопроводных сетей специалистами КВС производятся масштабные профилактические ремонтные работы на пожарном оборудовании и водопроводных колонках. За неделю отремонтировано 66 пожарных гидрантов и 11 водоразборных колонок. Основная проблема, с которой КВС приходится сталкиваться в данной работе – большинство колодцев находятся под большим слоем снега.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «КВС»

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх