20 апреля 09:15 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Упоровке водитель заплатит 150 тысяч за нападение на полицейского

Он также угрожал применить к правоохранителю физическое насилие

09:47, 14 февраля 2023

В Ектериновском районе Саратовской области 48-летнего местного жителя оштрафовали за отказ проходить освидетельствование и нападение на правоохранителя. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ.

Следствием установлено, что 7 ноября 2022 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения разъезжал по селу Упоровка на своем автомобиле. Через некоторое время его остановили сотрудники полиции и отстранили от управления, предложив пройти медицинское освидетельствование, доставив в больницу. Водитель отказался и вышел из медицинского учреждения. На улице он высказал угрозы причинению вреда здоровью в адрес бывшей супруги, на что правоохранитель отреагировал пресечением.

Замечание гражданину не понравилось, из-за чего он несколько раз ударил полицейского и попытался повалить его на землю. Кроме того, он также угрожал применить к нему физическое насилие.

В итоге злоумышленника признали виновным по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования) и части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти). Ему назначили наказание в виде штрафа суммой 150 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, нападение на полицейского, новости екатериновского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх