В выходные саратовцев ожидает сухая и жаркая погода
11:30, 18 июня 2021
В Саратовской области характер погоды стабилизировался. О прогнозе на ближайшие выходные «Четвертой Власти» рассказали в региональном Гидрометцентре.
По всей европейской части России установился антициклон, который оказывает влияние и на территорию нашего региона.
Осадков сегодня не ожидается, ветер будет северо-восточного направления с порывами 5-10 м/с. Температура ближайшей ночью по области составит от +8 до +13 градусов. Завтра днем – от +23 до +28 градусов. В воскресенье и понедельник ожидается нарастание как дневных, так и ночных температур. Ночью 20 июня от +11 до +16 градусов, днем от +29 до +34 градусов. На большей части территории региона, в том числе и Саратове, температура перейдет отметку в +30 градусов. В понедельник максимальная дневная температура будет наблюдаться в интервале от +31 до +36 градусов.
«Естественно, что такая сухая жаркая погода будет способствовать усугублению пожароопасной обстановки на территории области. Повышению до 4 класса на большей части территорий (это высокая пожарная опасность) и в левобережных районах местами до 5 класса – это чрезвычайно высокая пожарная опасность», - отметили синоптики.
Пока антициклон сохранится, и на ближайшие 5 дней его влияние сохранится.
Температура воды на Волгоградском водохранилище в районе Саратова сегодня утром наблюдалась на отметке +20,4 градуса.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







