25 апреля 23:17 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В выходные саратовцев ждут туманы, дожди и «теплое дыхание Атлантики»

Синоптик отметила, что сегодняшние осадки продлятся до конца суток

12:24, 18 ноября 2022

Фото: pexels.com

В конце недели жители Саратовской области столкнутся с туманами и дождем. Прогнозом погоды на ближайшие дни с «Четвертой Властью» поделилась замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«Наперекор всем прежним прогнозам у нас будет наблюдаться оттепельная погода», - заметила синоптик. Ранее ожидалось, что в выходные дни в области выпадут обильные снежные осадки. Однако ситуацию, по словам Цветайло, изменило «теплое дыхание Атлантики». На территорию региона пришел циклон, который изменил направление воздуха на южное, что вызвало небольшое повышение температуры. По этой же причине снега сменились дождями.

Синоптик отметила, что сегодняшние осадки продлятся до конца суток. Завтра у жителей региона появится возможность на день отдохнуть от дождей. В субботу на территории области наступит небольшое похолодание, из-за этого так же на время прекратятся осадки. Ночью ожидается от 0 до -5 градусов, днем в Правобережье температура будет держаться в пределах 0 градусов, в Левобережье – до +2.

В Саратове ночью прогнозируется от 0 до -2 градусов, в светлое время суток воздух прогреется до +2 градусов. В субботу здесь также наступит короткая передышка от дождя. Ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/с, порывы – до 13 м/с.

В воскресенье на территорию региона снова придет циклон и принесет с собой обильные дожди. Широкая зона осадков затронет всю территорию области и сам Саратов. В северных районах, кроме дождя, не исключено и выпадение снега. Ночью вероятно от -2 до +2 градусов, днем – до +5. В Саратове прогнозируется до +1 градуса ночью, а днем – до +2.

Светлана Цветайло отметила, что из-за обильной влажности может также ухудшится видимость с образованием тумана.

«Дороги либо сырые, либо с кашицей снежно-дождевой, либо с участками гололедицы. Понятно, что сцепление с дорогой резко снижается», - добавила собеседница «Четвертой Власти».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх