23 апреля 10:30 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В выходные саратовцев ждут небольшие дожди и потепление до +22

Порывы ветра прогнозируются достаточно мягкие – до 13 м/с

12:53, 21 апреля 2023

Фото: pixabay.com

В Саратовской области предстоящие выходные будут комфортными по температуре, но с кратковременными дождями. О прогнозе погоды «Четвертой Власти» рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.

По ее словам, погоду в эти дни будет определять каспийский циклон, который передвигается сейчас в сторону Башкирии. Он принесет с собой в регион дожди. Наиболее ощутимыми они будут в северной половине регионе и в Правобережье.

Ветер в выходные подует в северо-восточном направлении со скоростью 6-11 м/с. Порывы прогнозируются достаточно мягкие – до 13 м/с.

Ночью в субботу и воскресенье ожидается от +4 до +9 градусов. Днем воздух прогреется в пределах 14-19 градусов. В понедельник ночь станет еще теплее – от +6 до +11 градусов. Днем прогнозируется до +22 градусов. Произойдет также рост давления, из-за которого осадки закончатся.

По прогнозу Васильевой, в Саратове дождь следует ждать уже ближайшей ночью. Затем осадки захватят утро, прекратятся днем и снова выпадут во второй половине дня. Синоптик сказала, что в воскресенье есть вероятность краткосрочного дождя.

Ночью в ближайшие два дня в Саратове вероятно от +6 до +8 градусов. В субботу воздух прогреется до +14 градусов, а в воскресенье – до 18. В понедельник ночью будет до 6 градусов, а днем – до 20.

«Мое виденье как синоптика, если есть какие-то планы выехать куда-либо, нужно просто морально подготовиться к тому, что дождь может пойти. А вообще так должны быть окна в погоде, которые позволят на дачу съездить. Дождь не должен быть затяжным, он будет носить кратковременный характер в дневные часы», - добавила Лариса Васильева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратовский гидрометцентр

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх