В выходные саратовцев ждут небольшие дожди и потепление до +22
12:53, 21 апреля 2023
В Саратовской области предстоящие выходные будут комфортными по температуре, но с кратковременными дождями. О прогнозе погоды «Четвертой Власти» рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.
По ее словам, погоду в эти дни будет определять каспийский циклон, который передвигается сейчас в сторону Башкирии. Он принесет с собой в регион дожди. Наиболее ощутимыми они будут в северной половине регионе и в Правобережье.
Ветер в выходные подует в северо-восточном направлении со скоростью 6-11 м/с. Порывы прогнозируются достаточно мягкие – до 13 м/с.
Ночью в субботу и воскресенье ожидается от +4 до +9 градусов. Днем воздух прогреется в пределах 14-19 градусов. В понедельник ночь станет еще теплее – от +6 до +11 градусов. Днем прогнозируется до +22 градусов. Произойдет также рост давления, из-за которого осадки закончатся.
По прогнозу Васильевой, в Саратове дождь следует ждать уже ближайшей ночью. Затем осадки захватят утро, прекратятся днем и снова выпадут во второй половине дня. Синоптик сказала, что в воскресенье есть вероятность краткосрочного дождя.
Ночью в ближайшие два дня в Саратове вероятно от +6 до +8 градусов. В субботу воздух прогреется до +14 градусов, а в воскресенье – до 18. В понедельник ночью будет до 6 градусов, а днем – до 20.
«Мое виденье как синоптика, если есть какие-то планы выехать куда-либо, нужно просто морально подготовиться к тому, что дождь может пойти. А вообще так должны быть окна в погоде, которые позволят на дачу съездить. Дождь не должен быть затяжным, он будет носить кратковременный характер в дневные часы», - добавила Лариса Васильева.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








