19 апреля 13:49 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В выходные саратовцев ждут грозы и жара до +35 градусов

С сегодняшнего дня по территории начинает проходить холодный атмосферный фронт, что приводит к пасмурной погоде

12:37, 13 августа 2021

Фото: pixabay.com

С сегодняшнего дня по территории Саратовской области начинает проходить холодный атмосферный фронт, что приводит к пасмурной погоде. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в региональном Гидрометцентре.

Зона фронта сейчас находится над западными районами. В течение ближайших суток будет медленно проходить с запада на восток.

«Ожидается, что фронтальная зона дойдет в основном лишь до Волги, поэтому понижение температурного фона и все явления в виде кратковременных дождей, гроз, ливней ожидается только в правобережных районах и прилегающих к Волге. Такая погода останется на ближайшие трое суток», - отметили в ведомстве.

Местами в выходные и понедельник будут кратковременный дождь и гроза. В ближайшие сутки пройдут локальные ливни с градом и шквалистым усилением ветра до более 20 м/с. Предстоящей ночью температура воздуха составит от +16 до +21 градусов, днем – от +30 до +35 градусов по левому берегу области, на большей части Правобережья от +20 до 25 градусов.

В воскресенье и понедельник местами кратковременный дождь и гроза. В воскресенье будет дуть северо-восточный ветер, который в понедельник сменится на юго-западный, 6-11 м/с. При грозах шквалистого характера – до 15-20 м/с. Ночами по области от +14 до +19 градусов, днем – от +25 до +30 градусов. В Левобережье, на востоке и юго-востоке – до +35 градусов.

По Саратову, по данным синоптика, в ближайшие сутки ожидается небольшой дождь, возможны гроза и усиление ветра. Умеренный кратковременный грозовой дождь будет в ночь с субботы на воскресенье. До начала недели ночью будет держаться температура от +16 до +18 градусов, днем - от +27 до +29 градусов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратовский гидрометцентр

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх