В выходные жителей Саратовской области ждет ослабление жары и небольшой дождь
13:12, 12 июля 2024
В эти выходные в Саратовской области будет преобладать антициклональный тип погоды, в большинстве районов преимущественно без осадков, но местами они будут. О прогнозе погоды рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.
Осадки ожидаются во второй половине дня на рубеже дат 14 и 15 июля. В основном это правобережная часть, районы, граничащие с Волгоградской областью. Дожди будут кратковременными, ливневого характера, возможны грозы.
Температурный фон поменяется относительно предыдущих жарких дней – станет чуть свежее. Это связано с изменением воздушных потоков. В субботу и воскресенье будет преобладать северный и северно-западный ветер, а в понедельник – западный. И если в выходные ветер предполагается 6-11 м/с, в порывах 15-20 м/с, то 14 июля он станет слабее – 5-10 м/с.
Ночные температуры в выходные дни – от +14 до +19 градусов, а в пониженных формах рельефа на западе области – от +9 до +11 градусов. В дневные часы температура воздуха в субботу и воскресенье от +26 до +29. В понедельник ночные температуры прогнозируют в интервале от +16 до +21 градуса, местами от +12 до +14; днем же фон повысится от +28 до +33.
«Высокий риск пожарной опасности остается, потому что преобладает сухая и умеренно-жаркая погода. Интенсивность продолжает нарастать день ото дня. Поэтому, безусловно, в предстоящие выходные дни во время проведения сезонных и плановых работ, связанных со сваркой или огнем, необходимо соблюдать меры осторожности», – отметила Светлана Цветайло.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»







