В Воскресенском районе спасли унесенных ветром на сапборде супругов
10:31, 12 мая 2025
В Воскресенском районе Саратовской области супружескую пару в ветреную погоду унесло на сапах. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Сообщение о помощи поступило в дежурную часть днем в субботу. Звонили супруги 35 и 42 лет, которые находились на озере Большом. Как выяснилось, в ветреную дождливую погоду они вышли на воду на сапах, но самостоятельно вернуться на берег не смогли.
В километре от берега к ним на помощь пришли инспекторы ГИМС, обратно доставили на патрульном катере. Как отметил старший инспектор Дмитрий Худошин, на месте они были минут через 20.
«Ребята были мокрые, уставшие. Была сильная волна, сил грести у них уже не было. На берегу их забрали подъехавшие друзья», – рассказал он.
В пресс-службе ГУ МЧС напомнили о том, что при использовании сапборда нужно определять направление и силу ветра. Он должен дуть на берег или в ту сторону, куда нужно возвращаться. Поэтому лучше кататься вообще в безветренную погоду.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 3 В Саратовской области не хватает вакцин от полиомиелита, кори и краснухи
- 4 В Юбилейном на остановке нашли мальчика без верхней одежды
- 5 В Саратовской области прогнозируют слабый мороз и небольшой снег
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке










