23 декабря 18:52 в Саратове -5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Воскресенском районе мужчина до смерти избил вышедшего на свободу зэка

Мужчины распивали спиртные напитки

15:31, 8 августа 2022

Фото: pixabay

В Воскресенском районе Саратовской области 46-летнего мужчину лишили свободы за смертельное избиение бывшего заключенного. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что днем 7 мая осужденный вместе со своими знакомыми находился в доме на улице Чапаева в селе Воскресенское. Там мужчины распивали спиртные напитки. Внезапно у злоумышленника возник конфликт с 49-летним гостем, который недавно освободился из мест лишения свободы (что стало поводом, не уточняется). Подсудимый нанес бывшему заключенному не менее 10 ударов кулаком в область головы. Потерпевший позже скончался от полученных травм.

По этому факту сотрудники СУ СК возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ). Мужчину признали виновным в преступлении и назначили ему наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство, новости воскресенского района

Экстремистов в Саратове осудили за организацию конспиративных встреч

Экстремистов в Саратове осудили за организацию конспиративных встреч

В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»

В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»

Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая

Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая

Популярное
наверх