7 августа 06:56 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Воскресенском районе браконьера посадили за убийство беременной косули

Ранее фигуранта уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичное преступление

16:48, 15 июля 2024

В Воскресенском районе Саратовской области 24-летнего местного жителя осудили за незаконную охоту. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что 12 мая мужчина приехал на территорию охотничьих угодий вблизи села Коммуна. Там он из пневматической винтовки убил Европейскую косулю. Это животное занесено в Красную книгу области, государству причинен ущерб в размере 40 тысяч рублей. На месте обстрела также были найдены остатки от разделки и два эмбриона

После злоумышленник попытался скрыться от полицейских и сотрудников комитета охотничьего хозяйства и рыболовства. Однако недалеко от магазина «Касторама» фигуранта остановили сотрудники ГИБДД. В суде мужчина признался в содеянном и возместил причиненный ущерб. Причем как выяснилось, ранее фигуранта уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В итоге гражданина осудили по пунктам «б», «в» части 1 статьи 256 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства, в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена). Назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселения.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, животные

Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна

Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна

В Заводском районе 5-летний мальчик госпитализирован после падения из окна

В Заводском районе 5-летний мальчик госпитализирован после падения из окна

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

Популярное
наверх