В Воскресенском районе браконьера посадили за убийство беременной косули
16:48, 15 июля 2024
В Воскресенском районе Саратовской области 24-летнего местного жителя осудили за незаконную охоту. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что 12 мая мужчина приехал на территорию охотничьих угодий вблизи села Коммуна. Там он из пневматической винтовки убил Европейскую косулю. Это животное занесено в Красную книгу области, государству причинен ущерб в размере 40 тысяч рублей. На месте обстрела также были найдены остатки от разделки и два эмбриона.
После злоумышленник попытался скрыться от полицейских и сотрудников комитета охотничьего хозяйства и рыболовства. Однако недалеко от магазина «Касторама» фигуранта остановили сотрудники ГИБДД. В суде мужчина признался в содеянном и возместил причиненный ущерб. Причем как выяснилось, ранее фигуранта уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
В итоге гражданина осудили по пунктам «б», «в» части 1 статьи 256 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства, в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена). Назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселения.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








