В Воскресенском районе браконьера посадили за убийство беременной косули
16:48, 15 июля 2024
В Воскресенском районе Саратовской области 24-летнего местного жителя осудили за незаконную охоту. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что 12 мая мужчина приехал на территорию охотничьих угодий вблизи села Коммуна. Там он из пневматической винтовки убил Европейскую косулю. Это животное занесено в Красную книгу области, государству причинен ущерб в размере 40 тысяч рублей. На месте обстрела также были найдены остатки от разделки и два эмбриона.
После злоумышленник попытался скрыться от полицейских и сотрудников комитета охотничьего хозяйства и рыболовства. Однако недалеко от магазина «Касторама» фигуранта остановили сотрудники ГИБДД. В суде мужчина признался в содеянном и возместил причиненный ущерб. Причем как выяснилось, ранее фигуранта уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
В итоге гражданина осудили по пунктам «б», «в» части 1 статьи 256 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства, в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена). Назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселения.
- 1 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 2 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 3 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 4 Школьники в Саратовской области будут отдыхать на каникулах больше недели
- 5 Чиновники заявили о поиске решения проблем с сельской дорогой под Петровском
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







