В Вольском районе завели дело на полицейских из-за фальсификации доказательств
11:52, 2 марта 2026
В Вольском районе Саратовской области возбудили уголовное дело о фальсификации доказательств по делу в отношении полицейских. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
В ноябре 2024 года Вольская межрайонная прокуратура получила от районного отделения полиции уголовное дело для утверждения обвинительного заключения. Согласно материалам, фигуранту вменяли незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию (часть 1 статьи 223 УК РФ).
В процессе изучения материалов прокуратура обнаружила, что с декабря 2024 по ноябрь 2025 года неустановленные должностные лица отдела полиции дополнили протокол допрошенного в качестве обвиняемого местного жителя. Предполагается, что внесенная информация указывала на причастность мужчины к совершению преступления.
Прокуратура направила в следственный орган материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. Как сообщают в пресс-службе регионального СУ СК, возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств по уголовному делу лицо, производящим дознание (часть 2 статьи 303 УК РФ). Санкции вменяемой статьи предусматривают до 5 лет лишения свободы.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области: «В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. При установлении виновных, они понесут наказание в установленном порядке».
Ранее в Вольском районе по подозрению в получении взятки задержали руководителя местного отдела МВД – Алексея Панферова.
- 1 Двух саратовских военных посадили за самовольную отлучку
- 2 В Хвалынском районе главу муниципального образования уволили по утрате доверия
- 3 В Саратове задержали группу подростков за передачу телефонных номеров аферистам
- 4 В Саратовской области прогнозируют переменную облачность и температуру до +17
- 5 Главврач Калининской райбольницы останется под арестом до конца мая







