12 мая 11:58 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольском районе у водителя и пассажира в «Мерседесе» изъяли 98 свертков с героином

17:42, 26 декабря 2024

Фото: ГУ МВД по Саратовской области

В Вольском районе Саратовской области полицейские пресекли сбыт синтетических наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, в ходе реализации оперативной информации на автодороге около села Ключи оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из Вольска и госавтоинспекторами остановили машину «Мерседес».

У полицейских имелись основания полагать, что 32-летний водитель иномарки и 33-летний пассажир, оба жители областного центра, являются сбытчиками синтетических наркотических средств. Вскоре догадки подтвердились.

В автомобиле оперативники обнаружили и изъяли 98 свертков из фольги с наркотической смесью, в состав которой входит героин, общей массой 30,72 грамма и полимерный пакет со смесью, имеющей в составе амфетамин, массой 0,09 грамма.

По предварительной информации, изъятые наркотики предназначались для дальнейшего сбыта на территории Вольска путем оборудования тайниковых закладок.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 - пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Злоумышленникам грозит вплоть до 20 лет колонии.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости вольского района

Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста

Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Популярное
наверх