В Вольском районе у водителя и пассажира в «Мерседесе» изъяли 98 свертков с героином
17:42, 26 декабря 2024
В Вольском районе Саратовской области полицейские пресекли сбыт синтетических наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, в ходе реализации оперативной информации на автодороге около села Ключи оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из Вольска и госавтоинспекторами остановили машину «Мерседес».
У полицейских имелись основания полагать, что 32-летний водитель иномарки и 33-летний пассажир, оба жители областного центра, являются сбытчиками синтетических наркотических средств. Вскоре догадки подтвердились.
В автомобиле оперативники обнаружили и изъяли 98 свертков из фольги с наркотической смесью, в состав которой входит героин, общей массой 30,72 грамма и полимерный пакет со смесью, имеющей в составе амфетамин, массой 0,09 грамма.
По предварительной информации, изъятые наркотики предназначались для дальнейшего сбыта на территории Вольска путем оборудования тайниковых закладок.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 - пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Злоумышленникам грозит вплоть до 20 лет колонии.
- 1 Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста
- 2 Дом на Некрасова с уникальным декором внесли во всероссийский реестр памятников
- 3 В Саратовской области пройдут местами сильные дожди с грозами и градом
- 4 В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов
- 5 Володин: Нужно создавать условия для развития социально ориентированного бизнеса
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник










