В Вольском районе мать 5-х детей наказали за неуплату алиментов
12:03, 13 сентября 2021
В Вольском районе Саратовской области местную многодетную жительницу оштрафовали за неуплату алиментов на детей. Об этом сообщает УФССП региона.
Ранее 25-летнюю женщину лишили родительских прав, но обязали платить алименты на 4-х детей. Трое из них воспитанники социального учреждения, а один находится на попечении опекуна. Еще один ребенок проживает с ней. Мать долгое время избегала официального трудоустройства и не платила алименты – она накопила долг свыше 500 тысяч рублей. В связи с этим ее привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). Суд назначил ей штраф в 40 тысяч рублей, который женщина также не оплатила.
Тогда в отношении должницы составили административный протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). Суд назначил ей дополнительный штраф в двукратном размере от суммы неуплаченного. Если женщина продолжит уклоняться от своих обязанностей, то ей грозит возбуждение уголовного дела.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 Саратовские синоптики: Пока для завершения отопительного сезона рано
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 5 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!








