В Вольском и Саратовском районах тушат лесные пожары
17:09, 14 октября 2021
Сегодня, 14 октября, на территории Саратовской области возникли два лесных пожара. Как сообщает министерство природных ресурсов и экологии области, огонь наблюдается в Вольском и Саратовском районах.
Чиновники обратили внимание, что ситуацию осложняет сильный ветер, который в порывах достигает 15-20 м/с. Оба пожара низовые, горит трава и сухая подстилка.
Так, сигнал о возгорании в поселке Колотов Буерак в Саратовском районе поступил в 13.23. Площадь пожара составляла 0,5 га. От Саратовского лесхоза работают 4 человека и 2 единицы техники, привлечены люди и техника от сторонних организаций в количестве 8 человек и 3 единиц техники.
Через 1,5 часа стало известно о пожаре в 2-х километрах севернее Вольска, горел березовый лес на площади 0,5 га. В тушении участвуют сотрудники Вольского лесхоза с применением 2 единиц техники, в также 10 лесных пожарных, привлечены со стороны 18 человек и 5 единиц техники.
«Специалисты уже назвали причину его возникновения – неосторожное обращение с огнем», - отметили в минприроды.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 5 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








