В Вольском и Энгельсском районах браконьеры застрелили сибирских косуль
10:53, 23 октября 2024
За два дня на территории Саратовской области были выявлены 2 случая браконьерства. Об этом сообщили в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства региона.
По данным ведомства, сегодня около 3.00 в Вольском районе специалист охотхозяйства, и сотрудник полиции поймали с поличным 3 браконьера. Задержана группа лиц (2 человека в возрасте 39 лет и один в возрасте 56 лет).
Злоумышленники незаконно убили косулю сибирскую на территории закрепленных охотничьих угодий.
Кроме того, ранее, ночью 21 октября, на территории Энгельского района в охотхозяйстве общества охотников и рыболовов мужчина в сопровождении двух спутниц незаконно добыл взрослого самца косули сибирской.
Возраст животных определят в ходе экспертизы. Правоохранительными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
«Добыча (в том числе копытных животных) осуществляется только при наличии разрешений на добычу охотничьих ресурсов», - напомнили в комитете.
- 1 Жители «Волжского прайда» обвинили лендлорда Гуцуляка в криминальном беспределе
- 2 В центре Саратова обнаружили подозрительный сбор средств на «СВО»
- 3 Во всех школах Саратовской области вводят предновогодний карантин
- 4 На Сокурском тракте после разгерметизации трубы госпитализировали человека
- 5 Центробанк представил обновленную купюру 1000 рублей с саратовским мостом
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 5 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»









