В вольской больнице на современном оборудовании выявляют туберкулез и рак
12:58, 8 августа 2024
В Вольске Саратовской области в больнице работает рентгеновский цифровой аппарат и цифровой флюорограф, полученные в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
Проводимые исследования позволяют, как своевременно исключить и выявить патологию органов дыхания. За девять месяцев работы проведено более 49 тысяч диагностических исследований. За это время у жителей выявили случаи пневмонии, четыре случая туберкулеза, у одного пациента выявлено онкологическое заболевание.
«Небольшие дозы облучения не наносят никакого вреда и не вызывают побочных эффектов. Это равносильно тому количеству радиации, которое мы получаем естественным образом за несколько дней жизни в обычных условиях», - отметил главврач Вадим Резников.
Флюорографию каждый год всем без исключения, особенно тем, кто входит в группу риска: люди с наследственным фактором, курильщики любых сигарет и гаджетов, сотрудники вредных производств (металлурги, сварщики и другие), пациенты с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, хроническими пневмониями.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 3 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 4 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 5 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








