В Вольске загорелись два дома: спасены 4 человека и кошка с собакой
14:36, 19 июня 2023
Автор: ГУ МЧС
Автор: ГУ МЧС
Автор: группа «Подслушано в Вольске»
Автор: группа «Подслушано в Вольске»
Автор: группа «Подслушано в Вольске»
Автор: группа «Подслушано в Вольске»
Автор: группа «Подслушано в Вольске»


Сегодня, 19 июня, в Вольске Саратовской области произошел пожар в двух домах. Об этом в соцсети ВК в группе «Подслушано в Вольске» сообщили очевидцы.
Авторы поста пишут, что инцидент случился недалеко от торгового центра «Атриум». На фотографиях видно, что пламя охватило крышу здания и перекинулось на кровлю соседнего дома. Затем, судя по фотографиям, огонь полностью уничтожил эти крыши.
В региональном ГУ МЧС уточнили, что время о возгорании на улице Комсомольской зафиксировали в 10.30. Огонь возник в нежилом одноэтажном здании, а затем перешел на соседний двухэтажный дом, где находится 12 жилых квартир.
«По прибытию к месту первых подразделений дом горел открытым огнем. Началась эвакуация жильцов. Со второго этажа по автолестнице были спасены 2 женщины, еще двоих пожилых людей бойцы вынесли на руках из задымленных квартир на 1 этаже. Были среди спасенных и животные. По сообщению жильцов в одной из квартир остался пес и кот. Их вынесли на свежий воздух. Никто не пострадал», - прокомментировал случившееся заместитель начальника 10-го пожарно-спасательного отряда Сергей Морин.
На место происшествия выезжало 6 пожарных расчетов. Сейчас устанавливаются причина и площадь пожара.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








