В Вольске уроки для школьников организуют в мастерских колледжа
14:02, 5 сентября 2024
В школах Вольского района Саратовской области открыли инженерно-технологические классы. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава района Андрей Татаринов.
По его словам, с текущего учебного года в этих классах на основании соглашения между технологическим колледжем и гимназией будут учиться 136 ребят из 8-9 классов. Часть уроков у школьников будет проходить на базе современных мастерских колледжа.
Кроме того, в рамках внеурочной деятельности реализуют инновационную программу - дети приобретут первые простейшие навыки инженерных специальностей и профессий. Два раза в неделю уроки труда проходят по программе «Навыки для жизни», где занятия ведут мастера-преподаватели колледжа.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 Саратовскому заключенному дали 18 лет за экстремизм и оскорбление судьи
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








