В Вольске в историческом здании поликлиники откроют школу искусств
10:53, 9 сентября 2023
В Вольске Саратовской области после реставрации в историческом здании бывшей поликлиники откроется школа искусств. Об этом сообщили сегодня, 9 сентября, сторонники председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина в телеграм-канале «Володин Саратов».
По их словам, Володин осмотрел здание бывшей детской поликлиники по улице Саши Евсеева. Этому выявленному объекту культурного наследия в следующем году будет 120 лет. Здесь начинается реставрация.
Около 20 лет здание разрушалось. После того как в Вольске построили новую детскую поликлинику, местная власть умудрилась продать за 2,5 млн рублей здание старой поликлиники. Сейчас здание и территория возвращены в муниципальную собственность. Этим летом при поддержке Володина найдены привлеченные средства на реставрацию – 62 млн рублей.
«Надо, чтобы работы качественно были выполнены, потому что здесь есть, чем полюбоваться. Плитку метлахскую обязательно надо сохранить», – отметил Вячеслав Володин.
После окончания реставрации в здании планируется разместить школу искусств.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми







