В Вольске суда ждет молодая женщина за убийство 3-месячного ребенка
17:03, 8 августа 2022
В Вольске Саратовской области перед судом предстанет молодая женщина, которая задушила собственного ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.
По данным следствия, в сентябре 2021 года 21-летняя девушка находилась в дома на улице Урицкого вместе со своим 3-месячным сыном. Мальчик стал плакать и вольчанка, разозлившись на это, подошла к малышу, ударила его кулаком по голове. Через несколько дней подозреваемая находилась дома с матерью, ребенком и сожителем. Девушка легла спать в одной комнате с сыном. Ребенок снова стал плакать и она ударила его несколько раз по голове, а потом задушила. Обнаружила умершего внука мать злоумышленницы. Она и позвонила в правоохранительные органы. Прибывшим на место происшествия полицейским девушка призналась в содеянном.
Судмедэксперты установили, что причиной смерти новорожденного стала механическая асфиксия от закрытия просвета дыхательных путей инородным телом.
Против жительницы Вольска возбудили уголовные дела о причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего и об убийстве ребенка в заведомо беспомощном состоянии (пункт «б» части 2 статьи 111 УК РФ и пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ). Дела переданы в суд.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»











