В Вольске суда ждет молодая женщина за убийство 3-месячного ребенка
17:03, 8 августа 2022
В Вольске Саратовской области перед судом предстанет молодая женщина, которая задушила собственного ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.
По данным следствия, в сентябре 2021 года 21-летняя девушка находилась в дома на улице Урицкого вместе со своим 3-месячным сыном. Мальчик стал плакать и вольчанка, разозлившись на это, подошла к малышу, ударила его кулаком по голове. Через несколько дней подозреваемая находилась дома с матерью, ребенком и сожителем. Девушка легла спать в одной комнате с сыном. Ребенок снова стал плакать и она ударила его несколько раз по голове, а потом задушила. Обнаружила умершего внука мать злоумышленницы. Она и позвонила в правоохранительные органы. Прибывшим на место происшествия полицейским девушка призналась в содеянном.
Судмедэксперты установили, что причиной смерти новорожденного стала механическая асфиксия от закрытия просвета дыхательных путей инородным телом.
Против жительницы Вольска возбудили уголовные дела о причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего и об убийстве ребенка в заведомо беспомощном состоянии (пункт «б» части 2 статьи 111 УК РФ и пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ). Дела переданы в суд.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 3 В Саратовской области прогнозируют слабый мороз и небольшой снег
- 4 В Саратовской области не хватает вакцин от полиомиелита, кори и краснухи
- 5 В Юбилейном на остановке нашли мальчика без верхней одежды
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке











