В Вольске создадут сквер имени Героя СССР Зинаиды Маресевой
18:00, 18 сентября 2024
В Вольске Саратовской области начались работы в будущем сквере имени Героя Советского Союза Зинаиды Маресевой. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава района Андрей Татаринов.
По его словам, проект сквера, который вошел в областную программу инициативного бюджетирования, разработан по инициативе жителей улицы Ключевая. К работам по благоустройству территории приступили сотрудники МУП «Дорожник». На сегодняшний день идет установка бордюрного камня для пешеходных дорожек.
В микрорайоне проживает более 100 детей разного возраста, поэтому планируется создать детскую площадку, спортивные элементы (в том числе для воркаута). Кроме того, территорию озеленят и установят новые лавочки с урнами.
Название сквера, в честь Героя Советского Союза Зинаиды Маресевой не случайно, совсем рядом расположена улица, названная в ее честь.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 3 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 4 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 5 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








