20 апреля 11:08 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске школьникам в столовой подали суп с жуками

Вольская межрайонная прокуратура начала проверку

10:05, 26 октября 2021

Фото: vk.com/overhear_volsk64

В Вольске Саратовской области правоохранители проверят организацию питания в школе. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Меры приняты после публикации в группе «Подслушано в Вольске» соцсети «ВКонтакте». Анонимный автор жалобы опубликовал две фотографии с насекомыми в тарелке, которую якобы подавали детям в школе №3 районного центра. По его словам, в жуках был весь верхний слой супа. Повар и раздатчик почему-то этого не заметили и «спокойно продолжали кормить детей». Горожанин возмутился, какую компанию выбрали для кормления школьников. Он пояснил, что «еда всегда стабильно холодная и невкусная» и дети не хотят ее есть (в качестве примера он привел «ледяные макароны», «просроченное молоко» или «хвост от селедки», которые давали ученикам).

«Думаю, администрация должна знать такие вещи и предпринять меры, пока только начало учебного года», - высказался жалобщик.

Вольская межрайонная прокуратура после этой публикации намерена выяснить, насколько соблюдается законодательство в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также в плане организации детского питания в МОУ СОШ №3. 

«В ходе проверки будет дана оценка качеству оказываемых услуг питания, соблюдение порядка поставки продуктов питания, наличие документов, подтверждающих их качество и безопасность, обеспечение контроля за поступающей и готовой продукцией, реализацией требований к ее хранению, исполнению санитарных норм работниками столовых и пищеблоков», - отметили в прокуратуре.

При основаниях будут приняты меры прокурорского реагирования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, детское питание, сош №3 вольска, новости вольского района, прокуратура саратовской области, сергей филипенко

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх