В Вольске школьница копила деньги на гитару и отдала их аферистам «на дорогу»
14:23, 13 марта 2025
В Вольске Саратовской области задержали 27-летнего парня и 22-летнюю девушку, которых подозревают в обмане девятиклассницы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По информации правоохранителей, с заявлением обратился 39-летний отец девочки. Он рассказал, что 9 марта двое прохожих попросили у его дочери в долг 10 тысяч рублей, аргументируя просьбу тем, что им не хватало денег на дорогу. Вернуть средства обещали при этом в ближайшее время. Доверчивая школьница перевела им деньги, которые долго откладывала для покупки гитары и на подарки близким.
В результате полицейские привели в отдел ранее судимую пару. Как полагают правоохранители, никуда ехать они не собирались и возвращать деньги тоже.
Возбуждено дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Девушку пока отпустили под подписку о невыезде, молодому человеку позднее изберут меру пресечения.
Напомним, в Балакове ждет суда 34-летний мужчина, который вместе с товарищем ограбил подростка.
- 1 Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста
- 2 Дом на Некрасова с уникальным декором внесли во всероссийский реестр памятников
- 3 В Саратовской области пройдут местами сильные дожди с грозами и градом
- 4 В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов
- 5 Володин: Нужно создавать условия для развития социально ориентированного бизнеса
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








