В Вольске с подрядчика взыщут 4,5 млн за некачественный ремонт крыши в ИК-5
15:02, 15 ноября 2022
В Вольске Саратовской области с подрядчика решили взыскать компенсацию за некачественный ремонт крыши в исправительной колонии. Об этом сегодня, 15 ноября, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в 2021 году исправительная колония №5 по результатам электронного аукциона заключила с подрядчиком контракт на капитальный ремонт кровли административного здания. Во время выполнения работ строители не установили временную защиту кровли, в результате чего крыша начала протекать после выпадения осадков. Из-за этого повредились внутренние отделочные покрытия помещений. Уголовно-исправительное учреждение направило подрядчику претензии о необходимости провести ремонт, однако залитые помещения не восстановили.
В итоге за ненадлежащее исполнение контракта и последствия потопа с подрядчика решили взыскать материальный ущерб в размере 4,598 млн рублей.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 4 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 5 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








