26 апреля 15:42 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске росгвардейцы спасли 3-летнюю девочку от падения с балкона

Как оказалось, ребенок находился под присмотром у стариков, но бабушка уснула, а дед отвлекся

10:14, 1 июля 2021

Фото: Росгвардия

В Вольске Саратовской области сотрудники вневедомственной охраны предотвратили возможную трагедию с 3-летним ребенком. Как сообщили в пресс-службе управления Росгвардии, девочка находилась в опасной ситуации на балконе 3-го этажа.

По словам росгвардейцев, днем 30 июня сотрудники Роман Абзалов и Алексей Гавричкин находились на маршруте патрулирования, когда к ним поступило сообщение о ЧП на улице Первого Мая. Они обнаружили, что на балконе многоквартирного дома стоит девочка и сильно плачет.

«Ребенок находился на балконе  без сопровождения взрослых, и в любой момент мог свободно выпасть», - отметили в ведомстве.

Пока сержант Абзалов успокаивал встревоженную девочку и просил отойти от края металлического ограждения, прапорщик Гавричкин поднялся в подъезде на этаж и настойчиво стучал в дверь. Через некоторое время дверь открыл пожилой гражданин, впустил росгвардейца внутрь, и тот, увидев на балконе девочку, завел ее в дом.

«В доме также находилась спящая бабушка ребенка. Проснувшись, женщина пояснила, что попросила своего сожителя посмотреть за внучкой, пока она спит. Мужчина, страдающий проблемами со слухом, вышел в кухню, упустив ребенка из виду», - пояснили в Росгвардии.

Отметим, что в Саратове за последние дни взрослые уже несколько раз недоглядели за детьми, из-за чего те падали с высоты. Так, на улице Новоузенской с 4-го этажа из окна выпал 3-летний ребенок, а на улице Астраханской упал малыш 1 год 10 месяцев с высоты 2-го этажа. В обоих случаях дети облокотились на москитную сетку, которая не выдержала их веса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

несчастный случай, падение с высоты, росгвардия, новости вольского района

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх