В Вольске пьяный 22-летний рецидивист поджег «ГАЗель»
12:07, 17 июля 2023
В Вольске Саратовской области 22-летний местный житель подозревается в поджоге автомобиля. О возбуждении уголовного дела сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, 13 июля в 4.02 поступило сообщение о возгорании автомобиля «ГАЗель» по улице Комсомольской. Огонь вовремя заметили инспекторы ГИБДД, благодаря чему полыхающую машину удалось быстро потушить. После произошедшего 31-летний владелец транспорта, который занимается грузоперевозками, написал заявление о поджоге.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска доставили в отдел подозреваемого. Ранее судимый за кражи и разбой злоумышленник пояснил, что прогуливался в состоянии алкогольного опьянения, когда увидел автомобиль. На нетрезвую голову ему пришла идея снять крышки колесных дисков, а потом и поджечь «ГАЗель».
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Поджигателю грозит до 5 лет колонии.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 3 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 4 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 5 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








