В Вольске простились с погибшим в СВО разведчиком Артемом Коцубеем
09:39, 26 июня 2023
Вчера, 25 июня, в Вольске Саратовской области простились с погибшим в ходе специальной военной операции земляком Артемом Коцубеем. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава района Андрей Татаринов.
Артем Коцубей родился 14 мая 1987 года в городе Набережные Челны (Республика Татарстан). Защитник переехал в Вольск вместе с семьей, где закончил школу №6. Он продолжил обучение в технологическом техникуме, а потом мужчину призвали на срочную службу в армии. Артем Анатольевич отслужил по контракту, а по возвращении к семье работал и жил мирной жизнью.
В октябре 2022 года рядовой добровольцем отправился в зону спецоперации в должности разведчика гаубичной артиллерийской батареи. Воин погиб 15 июня 2023 года в борьбе с нацизмом, во имя безопасности нашей Отчизны. За проявленный при выполнении боевого задания героизм награжден орденом Мужества посмертно.
«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Артема Анатольевича. Это огромная потеря для семьи, близких и всех вольчан. Вечная слава и светлая память нашему герою-земляку!» - написал глава района.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов











