В Вольске полицейские нашли украденную колонку по песне из квартиры
16:04, 3 ноября 2023
В Вольске Саратовской области 32-летний местный житель попался на краже музыкальной колонки. О возбуждении уголовного дела по данному факту сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, в полицию заявил 38-летний мужчина, который рассказал, что утром после шумного вечернего застолья с друзьями он обнаружил пропажу портативной музыкальной колонки стоимостью более 4500 рублей.
Марку и модель устройства заявитель назвать не смог, но зато отметил, что в памяти устройства был всего один трек отечественного диджея, который воспроизводился на постоянном повторе.
Оперативники решили опросить всех участников вечеринки. Выехав к жилью одного из друзей заявителя, полицейские прислушались перед тем, как постучать в дверь. Через замочную скважину доносились звуки того самого клубного хита, о котором говорил владелец.
Таким образом, благодаря тонкому музыкальному слуху оперативников, нашелся ранее не судимый подозреваемый. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Злоумышленнику теперь грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








