В Вольске пожарные эвакуировали детскую школу искусств
15:22, 16 октября 2023
В Вольске Саратовской области эвакуировали учеников и педагогов детской школы искусств (площадь Свободы, 13). О прошедших пожарно-тактических учениях сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
По замыслу, в классе хореографии и ритмики на первом этаже произошло короткое замыкание электропроводки. В результате загорелся кабинет на площади 20 кв. м. Создалась угроза жизни людей от продуктов горения, а также угроза распространения пожара.
Всех учеников и педагогов эвакуировали, кроме условной пострадавшей. На ее спасение направили звено газодымозащитной службы.
«В ходе учений было отработано взаимодействие пожарных подразделений с дежурным персоналом, администрацией объекта, были задействованы все оперативные службы города», - отметили в пресс-службе.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








