23 апреля 22:59 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске объявили сбор средств для потерявшей отца и жилье многодетной семьи

Семья нуждается практически во всех вещах, что сопровождают и делают жизнь комфортной

09:12, 24 июня 2022

Фото: облспас

В Вольске Саратовской области объявлен сбор помощи многодетной семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию - потерявшей отца в ДТП и дом после пожара. Информация размещена в телеграм-канале местной администрации.

«Уважаемые вольчане, просим вас оказать посильную помощь матери семерых несовершеннолетних детей предметами первой необходимости и обихода, продуктами питания и одеждой. Семья нуждается практически во всех вещах, что сопровождают и делают жизнь комфортной: предметы гигиены, постельные принадлежности и белье, кухонная утварь и посуда, детские игрушки и канцтовары, памперсы и детское питание, одежда и обувь на детей от 12 лет до 1 месяца (размер детской одежды для мальчиков - 36, 35, 27, 25, для девочки – 28, одежда на малыша до 1 года ). Девочка 7 лет рост 128 см. Мальчики рост от 110 до 140. Ребенок 1 месяц девочка (подгузники размер 1-2)», - отметили чиновники.

Сбор вещей организован в помещении управления культуры, кино, молодежной политики и туризма по адресу Коммунистическая, 26 с 8.00 до 17.00. Желающим помочь также советуют обращаться к помощнику  уполномоченного по правам ребенка в Вольском районе Тамаре Каратляшевой.

Напомним, 22 июня в Вольске около 12.30 загорелся частный деревянный дом. Внутри находились женщина и 7 детей. К счастью, они успели покинуть дом и не пострадали. На месте работали 5 пожарных расчетов. Перехода огня допущено не было, но здание выгорело и не пригодно для проживания. Сейчас семья находится у родственников. Отец семейства насмерть разбился, торопясь на машине на пожар. Он врезался в дерево и погиб со спутником.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, новости вольского района, пожар, сбор средств

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх