В Вольске новым начальником отдела МВД стал полковник Алексей Панферов
15:35, 21 марта 2025
В Вольском районе Саратовской области на должность начальника отдела МВД назначили полковника внутренней службы Алексея Панферова. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, до этого он возглавлял отдел в Петровском районе.
Он был назначен приказом генерал-лейтенанта полиции Николая Ситникова. Нового руководителя личному составу сегодня представил в ходе оперативного совещания заместитель начальника – начальник Главка генерал майор юстиции Александр Сутягин.
Сообщается, что Алексей Панферов родился в 1971 году. В 1994 окончил саратовский ордена «Знак Почета» институт механизации сельского хозяйства имени Калинина, после этого в 2008 году получил образование в академии управления МВД России. Свою службу в органах внутренних дел Алексей Александрович начал в январе 1995 года в уголовном розыске в Петровском районе Саратовской области. В дальнейшем замещал должности в различных подразделениях территориальных органов на районном уровне. С ноября 2021 года возглавлял отдел министерства внутренних дел РФ по Петровскому району.
Напомним, что ранее эту должность занимал Александр Безруков, которого, по некоторым данным, понизят и отправят на работу в Балаково. Уход его был сопряжен с крупным скандалом, жалобами со стороны бывших подчиненных и вольских общественников, которые винили его в развале отдела МВД.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения













