29 марта 04:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске на дороги потратят почти весь дорожный фонд района

В планах также привести в нормативное состояние провалы на 50 коммуникационных колодцах

16:21, 28 марта 2023

Фото: 4vsar.ru

В Вольске Саратовской области в этом году на реконструкцию дорожного покрытия потратят 55 млн рублей, а на ямочный ремонт – более 8 млн рублей. Об этом на заседании комиссии по контролю за ремонтом дорог и объектов соцсферы при областной думе рассказал председатель комитета ЖКХ и жилищной политики Вольского муниципального района Алексей Кучер.

По его словам, за прошлый год ямы заделали на 2 тысячах кв. м дорог. В настоящий момент ведется усиленный мониторинг дорожных полотен, которым необходим подобный ремонт.

К Кучеру обратился председатель комиссии Вадим Рогожин и рассказал о результатах своей инспекции по вольским дорогам. Особенно он выделил удручающее положение на улице Льва Толстого, где на месте провалов установлены оградительные штыри, а на горе вместо асфальта - овраги. На Октябрьской, по замечанию депутата, и вовсе лежит брусчатка. Похожее состояние наблюдаются и на улицах Чернышевского, Клочкова, Ярославской, Киевской, Волгоградской и на многих улицах поселка Большевик. В связи с этой ситуацией Рогожин спросил, где в городе планируется ремонт на данных участках.

Кучер отметил, что часть из озвученных депутатом дорог относятся к 3-й категории (грунтовые). Первоочередному же ремонту подлежат те, где проходят маршруты общественного транспорта, и где есть соцобъекты. Однако, по его словам, в этом году в городе проведут работы по целому ряду дорог: на улице Толстого (от Ленина до Комсомольской) – сплошной ремонт, (от Комсомольской до Коммунистической) - ямочный ремонт; на Чернышевского (от Комсомольской до Коммунистической) – сплошной; на Народной (от Володарского до Талалихина) – также полностью. Кроме того, запланированы ремонты на участках на улиц Волгоградская и Ярославская.

Алексей Кучер сообщил также о планах привести в нормативное состояние провалы на 50 коммуникационных колодцах. Также он выразил надежду, что в этом году получиться сделать областную дорогу вблизи поселка Терса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, вадим рогожин, новости вольского района

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх