В Вольске на дороги потратят почти весь дорожный фонд района
16:21, 28 марта 2023
В Вольске Саратовской области в этом году на реконструкцию дорожного покрытия потратят 55 млн рублей, а на ямочный ремонт – более 8 млн рублей. Об этом на заседании комиссии по контролю за ремонтом дорог и объектов соцсферы при областной думе рассказал председатель комитета ЖКХ и жилищной политики Вольского муниципального района Алексей Кучер.
По его словам, за прошлый год ямы заделали на 2 тысячах кв. м дорог. В настоящий момент ведется усиленный мониторинг дорожных полотен, которым необходим подобный ремонт.
К Кучеру обратился председатель комиссии Вадим Рогожин и рассказал о результатах своей инспекции по вольским дорогам. Особенно он выделил удручающее положение на улице Льва Толстого, где на месте провалов установлены оградительные штыри, а на горе вместо асфальта - овраги. На Октябрьской, по замечанию депутата, и вовсе лежит брусчатка. Похожее состояние наблюдаются и на улицах Чернышевского, Клочкова, Ярославской, Киевской, Волгоградской и на многих улицах поселка Большевик. В связи с этой ситуацией Рогожин спросил, где в городе планируется ремонт на данных участках.
Кучер отметил, что часть из озвученных депутатом дорог относятся к 3-й категории (грунтовые). Первоочередному же ремонту подлежат те, где проходят маршруты общественного транспорта, и где есть соцобъекты. Однако, по его словам, в этом году в городе проведут работы по целому ряду дорог: на улице Толстого (от Ленина до Комсомольской) – сплошной ремонт, (от Комсомольской до Коммунистической) - ямочный ремонт; на Чернышевского (от Комсомольской до Коммунистической) – сплошной; на Народной (от Володарского до Талалихина) – также полностью. Кроме того, запланированы ремонты на участках на улиц Волгоградская и Ярославская.
Алексей Кучер сообщил также о планах привести в нормативное состояние провалы на 50 коммуникационных колодцах. Также он выразил надежду, что в этом году получиться сделать областную дорогу вблизи поселка Терса.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








