В Вольске мужчину осудили за мат и попытку ударить полицейского
12:53, 4 августа 2022
В Вольске Саратовской области суд приговорил 41-летнего мужчину к условному сроку за угрозы полицейскому. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что днем 26 мая подсудимый в состоянии алкогольного опьянения находился около одного из домов на улице Ленина. Проезжавшая мимо патрульная машина заметила мужчину и решила пресечь его правонарушение. Однако дебошир оказал сопротивление представителям власти и одного из них оскорбил нецензурной бранью. Также мужчина угрожал применить к нему насилие и даже пытался ударить кулаком.
Против вольчанина возбудили уголовное дело об угрозе применения насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ). Его приговорили к условному лишению свободы на 1 год и 8 месяцев, с испытательным сроком 1 год.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








