В Вольске мать отравившейся самогоном девочки привлекли к ответственности
15:46, 24 сентября 2021

В Вольске Саратовской области мать 12-летней девочки привлекли к административной ответственности из-за алкогольного отравления ребенка. Об этом сегодня сообщили в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области.
Напомним, школьница вместе с 14-летней подругой употребили самогон, после чего девочка потеряла сознание, и ее госпитализировали в состоянии комы. В связи с этим сотрудники СУ СК начали проверку по данному факту, причем председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал отчет.
В комиссии ПДН заявили, что ребенка действительно 20 августа госпитализировали в состоянии комы в реанимацию районной больницы. К этому привела аллергическая реакция организма на алкоголь.
«В настоящее время состояние здоровья подростка удовлетворительное, какой-либо угрозы для несовершеннолетней нет», - отметили в комиссии.
Между тем, в отношении мамы девочки составлен административный протокол по статье 20.22 КоАП (нахождение несовершеннолетнего в состоянии опьянения). В итоге ее наказали штрафом в размере 1500 рублей.
Ранее семья на учете не состояла, к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка (статья 5.35 КоАП) не привлекалась.
«С несовершеннолетней организована индивидуальная профилактическая работа со стороны образовательной организации и подразделения по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел», - добавили в комиссии ПДН.
- 1 В Саратовской области курсант остался без ноги после стрельб на полигоне
- 2 Володин возмутился использованием расселенных участков под магазины и парковки
- 3 На Усть-Курдюмской изменят схему движения и установят барьер
- 4 На Рахова в аварии с «Лэнд Крузером» пострадала 6-летняя девочка
- 5 «Госжилстрой» заподозрен в махинациях при распределении квартир
- 1 Володин обвинил саратовских чиновников в наглой лжи о чистоте Волги
- 2 Парк Победы на пути к руинам саратовский гордости
- 3 В Саратове автомобиль насмерть сбил 16-летнего юношу на электросамокате
- 4 В Саратове главу троллейбусного депо уволили из-за угроз насилия к подчиненным
- 5 В спецоперации погиб доброволец из Балакова Владимир Могиленко