8 декабря 21:37 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске курсант военного института на самоволке погиб при прыжке с катамарана

15:03, 12 июня 2025

Фото: Издание «Вольские будни»

В Вольске Саратовской области курсант прыгнул с катамарана на территории культурно-развлекательного комплекса и утонул. Об этом сообщает местное издание «Вольские будни».

Все произошло 10 июня, когда курсант, приехавший из Южной Осетии, якобы самовольно покинул расположение Вольского военного института материального обеспечения (ВВИМО). Вместе с двумя гражданскими лицами он отправился в культурно-развлекательный комплекс «Красный Октябрь». Утверждается, что там не имелось достаточного количества плавательных средств.

В этот же день экстренные службы получили сообщение о гибели человека на территории комплекса. Как заявляли очевидцы, курсант якобы прыгнул с катамарана в карьере на озере и утонул. Сообщается, что на тот момент курсант так и не был найден. На месте также находилась мать погибшего. В настоящее время подробности этого происшествия уточняются.

Согласно информации вольских коллег, комплекс был создан бывшим главой района Андреем Татариновым.

Напомним, что Татаринов уже стал фигурантом нескольких уголовных дел. Не так давно в отношении него начали расследование по факту превышения должностных полномочий в то время, когда он еще возглавлял Шиханы (до перехода в Вольск). Речь может идти о идти о незаконной добыче природных ресурсов на землях лесного фонда или Министерства обороны.

Шиханы Татаринов возглавлял до 2021 года, после чего перешел на пост главы Вольского района. Однако ушел с должности на фоне скандальных историй, связанных с громким делом предпринимателя Резуана Буздова, который мог получить муниципальные контракты благодаря сомнительной схеме. Помимо этого, еще одно уголовное дело на Татаринова завели по подозрению в махинациях при сделке с приобретением нежилого здания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости вольского района

В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов

В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов

В Саратовской области официально закрылась навигация для маломерных судов

В Саратовской области официально закрылась навигация для маломерных судов

В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело

В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело

Популярное
наверх