В Вольске хотят капитально отремонтировать 125-летнее здание музыкальной школы
15:51, 25 декабря 2023
В Вольске Саратовской области в следующем году планируется провести капитальный ремонт детской музыкальной школы №1. Об этом сообщили в министерстве культуры области.
Старинное здание (1898 года постройки) находится на улице Революционной рядом с новой набережной. В этом году учебное заведение отметило 90-летний юбилей.
В этом году удалось привести в порядок кровлю здания. По словам директора школы Ольги Данилиной, на это выделили 10 млн рублей. В этом содействие оказал спикер Госдумы Вячеслав Володин после своего визита в город и общения с родителями учеников ДШИ.
В следующем году на капремонт здания школы из облбюджета направят 28,7 млн рублей. На эти деньги хотят отремонтировать фасад, кабинеты и инженерные коммуникации.
Данилина отметила, что на момент работ учебный процесс в школе не останавливался, уроки продолжались. В данный момент в ДШИ обучается свыше 270 человек.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28







