5 ноября 03:14 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске главу завода по производству мела заподозрили в неуплате налогов

Размер неуплаченного налога на добавленную стоимость в сумме более 19 млн рублей

09:16, 28 октября 2021

Фото: pixabay.com

В Вольске Саратовской области расследуют уголовное дело о неуплате налогов на заводе по производству мела. Теперь руководителю предприятия грозит наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

Как сообщает СУ СК, общество с ограниченной ответственностью в период с 1 апреля 2018 по 30 сентября 2020 года отображало в бухгалтерском учете предприятия выполнение работ и оказание услуг с фиктивными контрагентами. Это делалось для применения налоговых вычетов. Затем в налоговой декларации за 3-й квартал 2020 года внесены заведомо ложные сведения относительно суммы налога, подлежащей уплате в бюджет и размере налогового вычета.

«Размер неуплаченного налога на добавленную стоимость в сумме более 19 млн рублей», - подчеркнули следователи.

Нарушение закона выявили после проверки управления по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД. По факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 199 УК РФ). Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, неуплата налогов, новости вольского района, промышленность

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх