12 мая 12:00 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске директор транспортной фирмы ждет суда за долг по зарплате на 1,2 млн

16:21, 29 ноября 2024

Фото: 4vsar.ru

В Вольске Саратовской области генеральный директор организации, оказывающей транспортные услуги, ждет суда за невыплату заработной платы. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ, срок задолженности по выплате денег превысил 1,5 года.

В ведомстве рассказали, что в период с мая 2022 года по ноябрь 2023 года нарушитель не выплачивал сотрудникам положенные средства. Деньги, которые оставались у него, он использовал в коммерческих целях, чтобы произвести хорошее впечатление перед деловыми партнерами. Используя зарплату своих работников, злоумышленник создавал видимость финансового благополучия компании. В итоге он задолжал шести сотрудникам выплаты на сумму более 1,2 млн рублей.

После того, как на имущество гендиректора наложили арест, он все-таки выплатил весь материальный ущерб.

Мужчину обвинили в полной невыплате зарплаты из-за личной заинтересованности (часть 2 статьи 145.1 УК РФ). За это преступление ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости вольского района

Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста

Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Популярное
наверх